Лига чемпионов. Динамо сыграло вничью с Фенербахче в Лодзи

20 июля 2022

Киевское Динамо сыграло первый официальный матч нового сезона. Подопечные Мирчи Луческу в Лодзи сыграли вничью с турецким Фенербахче.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Динамо стартовало в Лиге чемпионов. Соперником киевлян во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов стал Фенербахче. Поединок прошел в польском городе Лодзь на стадионе ЛКС.

В первом тайме было минимум опасных моментов, однако ближе к забитому мячу были игроки Фенербахче. Бущану даже пришлось спасать киевлян в одном из моментов.

Во втором тайме команды продолжили играть осторожно. Хороший момент был у Беседина, который с линии штрафной площадки едва не попал в левый от голкипера угол. У турок тоже был свой опасный момент. Брума пробивал из пределов штрафной, но с ударом прекрасно справился вратарь Динамо. Во втором тайме команды тоже не смогли забить хотя бы один мяч. Как итог — ничья 0:0.

Ответный матч состоится 27 июля в Турции. Именно тогда и решится судьба путевки в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Лодзь подтвердил свой статус удачного для украинских команд города. Недавно в Лодзи национальная сборная Украины одержала победу и сыграла вничью в рамках Лиги Наций. А еще в 2019 году сборная Украины U-20 стала победителем мирового первенства. Таким образом, украинские команды еще не проигрывали в Лодзи.